Отдел по организации практик обучающихся и трудоустройству выпускников

 

552f7c72-45b4-46db-bf88-9f32a65d21ce  

Начальник Отдела

Курилкин Михаил Федорович

каб.204

тел. 8 (499) 616-79-11,

E-mail: mgawt-praktika@mail.ru

 


6c15caf8-e338-4329-9d02-e6f8c1ab2aedОсновными задачами Отдела являются: 
Основная цель Отдела по организации практик обучающихся и трудоустройству выпускников – обеспечение подготовки специалистов отрасли в соответствии с требованиями государственных образовательных стандартов, международной конвенции ПДНВ содействие трудоустройству выпускников Филиала

— планирование и организация всех видов практик обучающихся в соответствии с учебным процессом Академии;

— координация работы факультетов, кафедр и других подразделений по обеспечению практик обучающихся в соответствии с учебным процессом Филиала;

— ведение действующей документации и подготовка данных по вопросам проведения практики обучающимися в Филиале для последующего представления в государственные статистические и другие органы;

— составление План-графика проведения плавательных и береговых практик в текущем учебном году, их согласование с деканатами и кафедрами;

— анализ выполнения план-графика проведения плавательных и береговых практик;

— координация взаимодействия с другими образовательными учреждениями по вопросам планирования и организации всех видов практик обучающихся;

— оказание содействия в трудоустройстве выпускников;

— ведение статистического учета трудоустройства выпускников по направлениям и специальностям.

54c9b37e-daea-44ef-9841-8926b1e05e0aОсновные функции Отдела по организации практик обучающихся и трудоустройству выпускников:

— разработка ежегодного План-графика проведения плавательных и береговых практик, их согласование с деканатами;

— проверка План-графика проведения плавательных и береговых практик на соответствие требованиям, утвержденных учебных планов;

— составление базы проведения плавательных и береговых практик;

— составление базы проведения судоремонтной практики;

— составление базы рабочих мест плавательных специальностей;

— составление базы рабочих мест береговых специальностей;

— подбор совместно с кафедрами  мест для проведения практик студентов;

— оформление договоров с руководителями организаций на проведение всех видов практик;

— контроль деканатов по вопросам подготовки приказов о распределении обучающихся на практику;

— контроль кафедр по подготовке отчетов руководителей практики от кафедр по выполнению программы практики обучающимися;

— контроль кафедр по подведению итогов проведения практик обучающихся в учебных группах;

— подготовка совместно с учебным отделом ежегодной статистической отчетности по установленным формам (ВПО-1, Мониторинг по основным направлениям деятельности образовательной организации);

— анализ результатов проведения практики обучающихся для подведения итогов на УМС и Ученом совете Филиала;

— составление статистической отчетности по запросам сторонних организаций;

— выборочный контроль проведения практик обучающимися;

— проведение совместно с деканатами и выпускающими кафедрами конференций, ярмарок вакансий, круглых столов, презентаций и собеседований выпускников с представителями государственных учреждений, предприятий и кадровых агентств;

— оказание практической помощи и содействие по трудоустройству студентов-выпускников Филиала;

-информационная поддержка, методическое обеспечение и проведение анализа перспективных направлений по обеспечению трудоустройства и занятости студентов-выпускников Филиала;

— осуществление постоянного взаимодействия с предприятиями-работодателями отрасли и региона по вопросам трудоустройства выпускников и заключение с ними договоров о намерениях;

— анализ рынка труда молодых специалистов, сбор статистических данных и сведений о востребованности выпускников Филиала.

 9d4cfd13-a4c2-473e-9c32-abba41c809a4

Для проведения плавательных практик заключены договоры с 27 судоходными компаниями:

  1. ООО «ПАЛМАЛИ»
  2. СК «Маршип»
  3. ООО «ИГМАР»
  4. СК «Димарт-фракт»
  5. ООО «СК Тураево»
  6. ОАО «Московский туристический флот»
  7. ОАО «Северо-Западное пароходство»
  8. ОАО «Ленское объединенное речное пароходство»
  9. ФБУ «Администрация Ленское  государственное бассейна управление водных путей и судоходства»
  10. ООО «Стелла Марин»
  11. ООО «МРП-Танкер»
  12. ФГУП «Росморпорт»
  13. ООО «Водоход»
  14. ООО «Земланд Шиппинг»
  15. ООО «Волга лайн»
  16. ООО УльтраМарин»
  17. ООО «Цезарь Трэвел»
  18. ООО «СК Дюна»
  19. ООО «Руссшип»
  20. ООО «Порт Кимры»
  21. СК «БашВолготанкер»
  22. ПАО «Океанрыбфлот»
  23. ООО Ленатурфлот
  24. ФБУ «Морская спасательная служба»
  25. ОАО  Енисейское речное пароходство.
  26. ОАО «Столичная судоходная компания»
  27. ООО «Водное такси»

ул. Судостроительная, д. 46

Кабинет 204

 
   
(499) 618-95-00  

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.